Home News

Статья ​Где в Москве можно посмотреть кино бесплатно? 11 июня 2015

23.08.2018

видео Статья ​Где в Москве можно посмотреть кино бесплатно? 11 июня 2015

5 ТАЙН, которые наука не может объяснить, научные загадки, эксперименты, документальные фильмы видео

Далеко не всех из нас, кто родился в столице или живет здесь давно знает о том, что сходить в кинотеатр бесплатно – это вполне реально. В Москве есть десятки небольших кинотеатров и клубов, в которых зрителям предлагают посмотреть хорошее кино абсолютно бесплатно. Причем здесь показывают не массовые фильмы, а видеоработы, которых не встретишь в сетевых кинотеатрах.



Мы собрали для киноманов самые популярные адреса, где можно насладиться фильмами не заплатив и рубля.

Киноклуб «Зил». Здесь показывают малоизвестные широкому кругу публики фильмы не только отечественного, но и мирового кинематографа. Сеансы проводятся несколько раз в месяц в основном по пятницам или субботам. Лектор клуба – режиссер телеканала «Культура» Сергей Сидоренко. Все просмотренные фильмы здесь можно активно обсудить с остальными. Чтобы избежать неприятных сюрпризов, перед походом в «Зил» изучите расписание и условия регистрации.


Весна на Заречной улице (1956) фильм

Дизайн –завод «Флакон». Здесь можно посмотреть как фестивальное кино, так и работы документалистов. Проводятся мастер-классы и творческие встречи с различными режиссерами. На некоторые сеансы также может потребоваться регистрация.


Мимино

Рейтинг, куда мы включили лучшие бесплатные кинотеатры был бы неполон без Винзавоа, [цурцум]кафе. В заведении, уютно спрятавшемся на заводе современного искусства постоянно крутят редкое кино, в частности, детское. Интересные факты и фильмах рассказывает знаменитый кинокритик Андрей Плахов. Мест мало, поэтому столик лучше занимать за несколько дней.

Библиотека киноискусства им. С.М Энзейштейна. Наряду с показами фильмов здесь постоянно проводятся семинары, встречи и другие мероприятия с известными людьми из мира кино. Здесь можно также продемонстрировать на суд зрителей свою работу.

Культурный центр «Вдохновение". Бесплатные фильмы, как современные, так и раритетные, проходят каждую среду в 18.00.

Библиотека иностранной литературы М.И Рудомино. Отличный вариант для тех, кто хочет подучить язык, поскольку фильмы транслируются на языке оригинала с субтитрами. Показы сопровождаются лекциями.

По понедельникам в 20.00 режиссер-документалист Дмитрий Завильгельскийм проводит лекции перед показами в кафе «Март». Здесь зачастую показывают короткометражные фильмы и работы, получившие награды на различных кинофестивалях. Нередко здесь устраивают премьерные показы.

Московская Школа фотографии и мультимедиа им. А. Родченко. Ценители искусства кино собираются на показы каждую субботу в 18.00 Вы также можете предложить в соцсети фильма, который бы хотели посмотреть.

Если ищите кинотеатр бесплатно, обратите также внимание на библиотек у им. Тургенева. Здесь можно посмотреть интересные фильмы, в том числе на иностранных языках.

Как видите, отсутствие денег вовсе не повод сидеть дома и оказывать себе в удовольствии сходить в кино, ведь в Москве это можно сделать бесплатно.

Мы в соцсетях
Видеоканал
Поделиться
rss