Home News

Искусство костюма и текстиля 54.03.03

28.08.2018

видео Искусство костюма и текстиля 54.03.03

Летняя коллекция поварской одежды 2015 г

Институт текстиля и моды

Кафедра технологии и художественного проектирования трикотажа



Профиль:

«Художественное проектирование текстильных изделий»

 

На сегодняшний день значимость текстиля во всех сферах жизнедеятельности  человека трудно переоценить. Зачастую создать готовое изделие можно только за счет  уникальных свойств текстильных материалов. Создать модные стильные модели одежды, интерьеры, салоны автомобилей и многое другое из «немодных» и «нестильных» тканей, трикотажа, нетканых материалов и т.д. невозможно.


Ландшафтный дизайн своими руками | Курсы ландшафтного дизайна в Москве | Школа дизайна | 12+

Специалист данного профиля занимается стилевой разработкой проектов текстиля для интерьера, повседневной и защитной одежды, спортивной и специальной экипировки, текстильных изделий для туризма и отдыха (тентов, палаток, складной мебели), внутренней отделки автомобилей и других транспортных средств.


Ремесло 75: Войлок Киргизии

Поступая на направление подготовки «Искусство костюма и текстиля» , Вы имеете возможность получить квалификацию бакалавра (очное обучение — 4 года, на базе профессионального образования обучение возможно в ускоренные сроки, срок обучения сокращается на 1 год).

В процессе обучения Вы изучите следующие специальные дисциплины :

Художественное проектирование трикотажа Художественное проектирование тканей Технология трикотажа Технология тканей Композиция текстильного рисунка Макетирование Контурное вязание Швейно-трикотажное производство Строение и проектирование трикотажа Строение и проектирование тканей Технология пряжи и крученых изделий Технология нетканых текстильных материалов Выполнение проекта в материале Графическое проектирование

Успешно закончившие университет выпускники продолжают совершенствовать свои знания в магистратуре и в аспирантуре .

Лучшие студенты рекомендуются для практик в Польше, ФРГ, Белоруссии. В рамках программ межвузовского сотрудничества отдельные студенты направляются на обучение в течение 1 семестра в родственные университеты Германии и Франции.

В своей профессиональной деятельности стилист пользуется современными технологиями изготовления текстильных материалов, различными способами нанесения изображения на текстильные изделия и рекламный текстиль (сувенирную продукцию, баннеры и другие графические формы сопровождения).

Выпускники могут работать художниками, стилистами в фирмах по производству одежды, аксессуаров, рекламной продукции на текстильных носителях.

Усиленные подготовительные курсы – школа ювелирного мастерства (малый факультет)

Вступительные испытания:

русский язык, литература, профессиональное испытание.

Мы в соцсетях
Видеоканал
Поделиться
rss