Home News

Посвящение первокурсников-2015

29.08.2018

видео Посвящение первокурсников-2015

Посвящение Первокурсников 2015 факультет ИВТ ЯрГУ им Демидова
Подробности Создано 01.12.2015 15:18



27 ноября в департаменте «Факультет искусствоведения и культурологии» УрФУ прошло посвящение первокурсников. Наш факультет пополнился новыми  «суперагентами».

Каждый раз студенты и преподаватели стараются придумать для первокурсников что-то креативное и захватывающее – так в этом году родилась идея «культурной бондианы». Студент факультета искусствоведения и культурологии должен быть готов ко всему: творчески подходить к решению задач, проявлять незаурядный ум и эрудицию как настоящий агент спецслужб.


Посвящение первокурсников МГУ 2015

На целый вечер факультет превратился в секретную базу по подготовке специальных агентов – будущие искусствоведы, социально-культурные деятели и культурологи приняли участие в увлекательном квесте, в котором им нужно было проявить  свои знания и умения.

Квест, составленный третьекурсниками и преподавателями в рамках тематики Джеймса Бонда, кроме проверки эрудиции и навыков первокурсников, должен был сплотить ребят. Академические группы были перемешаны, чтобы составить три команды. Большинство студентов уже были знакомы благодаря музейной неделе, поэтому атмосфера весь вечер была дружеская. Задания, которые ребятам предстояло пройти, были самые разнообразные. Их ждали театральные постановки, искусствоведческие загадки, витиеватые вопросы от главных агентов факультета – преподавателей. С сопровождающими «агентами» – третьекурсницами ребята смогли совершить небольшой рейд по зданию УрФУ: в рамках выполнения заданий помимо ЦСК первокурсники заглянули на философский факультет, побывали у бюста Горького, спустились в цокольный этаж –  музей Б.У.Кашкина.  

К концу вечера были подведены итоги, ни одна из трёх команд не осталась без сладкого приза - необходимой подпитки для новых интеллектуальных свершений. Также преподаватели факультета торжественно поздравили победителей конкурса эссе по итогам музейной недели: свои призы получили Тимофей Чаплюк, Алёна Савватеева и Ольга Бережных. После квеста ребят ожидало чаепитие в стенах факультета, на котором можно было пообщаться со старшекурскиками, чтобы в неформальной обстановке узнать ответы на все интересующие вопросы и лучше подготовиться к ожидающим впереди новым «спец.испытаниям».

Будьте бдительны, дорогие первокурсники, и не теряйте тех качеств, которые вы проявили на своём посвящении, все только начинается!

Полина Ляпустина, СКД-303

Больше фотографий на Google+

Мы в соцсетях
Видеоканал
Поделиться
rss