Home News

FabrianoInAcquarello 2018

29.08.2018

видео FabrianoInAcquarello 2018

You Mee, Park (Korea)

С 3 по 6 мая 2018 г. в городе Фабриано (провинция Анкона, Италия) прошел ежегодный международный фестиваль акварели Fabriano Convention



События фестиваля были частью широкой программы  ItalyInAcquarello, включающей в себя выставки, пленеры и демонстрационные мастер-классы в ряде городов Италии. Главным событием в Фабриано стало открытие выставки FabrianoInAcquarello 2018, которая собрала в этом году свыше тысячи участников, а общее число гостей Фабриано в дни Fabriano Convention превысило 2 000. 


Carsten Wieland (Germany)

В выставке и других событиях  FabrianoInAcquarello 2018 приняли участие известные петербургские акварелисты, участники международных выставок, как в Академии, так и за ее пределами - доцент кафедры художественной обработки металла СПГХПА им. А.Л. Штиглица Сергей Геннадьевич Темерев и заведующий кафедрой интерьера и оборудования Академии Олег Владимирович Ширинкин.  


Chiayee Lam (Malaysia)

С.Г. Темерев - многократный участник выставок в Фабриано, в течение ряда лет - координатор российского сообщества его участников, курирующий состав российской экспозиции и подготовку к выставке. В этом году была продолжена традиция отбора работ для российской экспозиции в Фабриано международным жюри, в состав которого С.Г. Темеревым были приглашены авторитетные в мире акварели мастера и организаторы: Laurin McCracken (США), George Politis (Греция), Keiko Hoshino (Япония), Angela Barbi (Испания), Константин Кузема (Россия). 

В программе событий Fabriano Convention этого года, помимо дружеского общения с коллегами из свыше 70 стран, посещения экспозиций и ставших уже традиционными демонстрационных акварельных мастер-классов акварелистов мира, были сеансы совместной работы акварелью, "Школа пленера", сеансы фигуративной живописи и многое другое. С большим успехом прошел демонстрационный мастер-класс известной петербургской художницы Татьяны Анисимовой (также выпускницы СПГХПА им. А.Л. Штиглица), которая по решению организаторов представляла российское сообщество.

Всего в составе российского сообщества участников выставки в Фабриано в этом году было 38 художников-акварелистов. Часть из художников приняли участие только в публикации каталога, что не мешало им быть в числе посетивших этот замечательный город, ставший много веков назад первым из мест производства бумаги в Европе. Российская экспозиция, представленная в залах Museo della Carta e Filigrana насчитывала двадцать пять работ и пользовалась большим интересом жителей и гостей Фабриано.

Мы в соцсетях
Видеоканал
Поделиться
rss