Home News

Сериал Красная королева (2015)

29.08.2018

видео Сериал Красная королева (2015)

Красная королева - Серия 1

Автобиографический сериал « Красная королева » (2015) от режиссера Алены Семеновой (« Только ты », « Предчувствие ») повествует о любви и трагической судьбе первой красавицы Советского Союза манекенщицы Регины Збарской .



За границей Регину Збарскую называли «советской Софи Лорен » и «самым опасным оружием Кремля». Главные роли в картине исполнили Ксения Лукьянчикова и Артем Ткаченко .

Другое название сериала  —  « Красота по-советски ».

Премьера сериала « Красная королева » состоялась  5 октября 2015 на украинском телеканале «Интер». 


Красная королева. 5 серия

Сюжет сериала Красная королева (2015) 

Сериал « Красная королева » рассказывает о том, почему главная героиня отказалась от своего имени, каким образом она пришла к ошеломительному успеху, став не только самой известной манекенщицей Советского Союза, но и первой советской моделью, которой удалось достичь признания на Западе.

Невероятной красотой и обаянием Регины Збарской восхищались такие известные люди, как Кристиан Диор , Федерико Феллини и Пьер КарденНо кем была эта гордая красавица на самом деле? Почему она отказалась от своего имени? Как пришла к успеху? И какую цену за него заплатила?

Жизнь одной из самых известных манекенщиц Советского Союза и первой советской модели, ставшей известной на Западе, полна тайн...

 

Актриса Ксения Лукьянчикова: «На мне лежала колоссальная ответственность – сыграть такую личность, как Регина Збарская, с такой выдержкой, силой воли и духа, выносливостью. Я, возможно, настолько же чувствительна и чувственна, как она. Для меня очень важно, как и для нее, в каждом человека найти поддержку, что-то родное. Она в каждом из своих знакомых, в каждой женщине, в каждой подруге искала маму». 

 

Сериал Красная королева. Интересные факты

* У Ксении Лукьяньчиковой – это дебют в кино. Специально для этой роли актрисе пришлось похудеть на 15 килограмм.

* Ксения Лукьянчикова играла героиню в разном возрасте, начиная от 16-17-летней выпускницы и заканчивая зрелой женщиной в 35.

* Съемки картины длились 7 месяцев и проходили во Львове (именно здесь снимали сцены парижского показа), Москве, Санкт-Петербурге, Минске, Бресте и Самарканде.

* Специально для фильма художница по костюмам Гала Отенко разработала более тысячи нарядов. «Только у главной героини более 160 комплектов, у каждой из ее подруг – не менее 30, и это еще не считая 24 коллекций одежды для показов, которые моей команде также пришлось разработать и создать». На подготовкой костюмов работало 40 человек.

* Самый дорогой костюм в фильме – свадебное платье Августы. Это платье 1905 года, которое по легенде шила сама Надежда Ламанова, мастерица, которая одевала царскую семью. Платье все расшито вручную – камнями, бусинами, пайетками… Оно вышивалось полтора месяца в четыре руки. В производстве оно стоило дороже мехов и шуб! 

Гала Отенко, художник по костюмам: «Корсет на самом деле одна из важнейших деталей, именно он дает правильный силуэт, особенно это касается периода 50-х годов – диоровского силуэта, песочных часов. Например, главной героине мы утягивали талию на 12 сантиметров, чтобы добиться правильной формы new look. За время съемок «Регина» износила 4 корсета... Показ в Самарканде построен на мехах, причем недешевых мехах. Мы искали шубы того времени, реставрировали, перекраивали, адаптировали, часть – шили. Причем соблюдали все технологические нюансы – никаких оверлоков, обрабатывалось все зигзагом, и т.п. Даже обувь делали на заказ – чтобы форма каблуков, подошва была правильная, потому что если вдруг где-то отпечатается протектор, которого не было в то время, это уже будет неправда».

Съемочная группа сериала Красная королева (2015) 

Режиссер: Алена Семенова

Продюсеры: Виктор Мирский, Максим Асадчий

Оператор: Александр Смирнов

Художники: Александр Толкачев, Юрий Григорович

В главных ролях:   Ксения Лукьянчикова , Артем Ткаченко , Ада Роговцева , Борис Щербаков , Анатолий Руденко , Наталья Высочанская , Татьяна Чердынцева , Елена Дубровская , Анастасия Евграфова , Янина Студилина , Владимир Скорик , Елена Морозова

Мы в соцсетях
Видеоканал
Поделиться
rss