Home News

Василий Уткин больше не будет комментировать на Первом канале матчи ЧМ-2018

29.08.2018

видео Василий Уткин больше не будет комментировать на Первом канале матчи ЧМ-2018

Василий Уткин больше не будет комментировать на Первом канале матчи ЧМ-2018

18:38, 19.06.2018


Василий Уткин больше не будет комментировать матчи ЧМ 2018 - МТ

За неделю до старта в России  чемпионата мира по футболу Первый канал объявил о том, что спортивный журналист  Василий Уткин будет комментировать матчи мундиаля. Сам Уткин по этому поводу сказал: из-за проблем с голосовыми связками он проскочил мимо Олимпиады, и если за эти четыре года пропустил бы еще и ЧМ по футболу, наверное, у него был бы повод задуматься о карме. Судя по всему, о карме теперь стоит задуматься, так сегодня Василий Уткин выложил видео на своем YouTube-канале, в котором объявил: больше его голос зрители Первого канала во время игр в рамках мирового футбольного первенства не услышат.

Василий Уткин пояснил: «Мы расстаемся с Первым каналом со взаимным уважением и, с моей стороны, с благодарностью. Вы, конечно же, хотите знать, почему так получилось. Я прошу вас уважать мое право, а я хочу об этом не говорить». Однако при этом журналист продолжит комментировать игры на своих страницах в соцсетях и в YouTube. При этом многие интернет-пользователи обратили внимание, что Василий Уткин сделал акцент на то, что в соцсетях он будет комментировать матчи, но «так, как хочет и сочтет нужным».

Василий Уткин больше не будет комментировать на Первом канале матчи ЧМ-2018

Пресс-служба Первого канала, в свою очередь, также объяснила тот факт, что Уткин больше не будет комментировать ЧМ-2018: «Мы благодарим Василия Уткина за блестящую работу на матче Португалия – Испания, с уважением относимся к его частной жизни и просим не строить конспирологических версий. Как Василий и планировал, его гонорар будет направлен в фонд содействия решению проблем аутизма «Выход»

Напомним, что весной 2017-го неожиданно для многих зрителей Василий Уткин  заявил о своем уходе с телевидения . Произошло это после финального свистка в матче между «Фулхэмом» и «Редингом». Уткин вдруг объявил, что «решил прекратить деятельность в качестве футбольного телекомментатора», поблагодарив канал «Евроспорт» и зрителей, но пояснив, что ему «нужны другие вызовы», а на его «месте должен работать молодой парень». Затем Василий Уткин попрощался со зрителями «на неопределенный срок».

Василий Уткин больше не будет комментировать на Первом канале матчи ЧМ-2018

Последний рабочий день Василия Уткина на ЧМ-2018

Читайте также :

Где и когда смотреть Чемпионат мира по футболу 2018: расписание трансляций

Комментатор Василий Уткин заявил о своем уходе с телевидения

Василий Уткин вернется на канал «Матч ТВ»

Василий Уткин выберет победителя «Большого вопроса»

Мы в соцсетях
Видеоканал
Поделиться
rss