Home News

МГИМО: стоимость обучения 2016-2017

06.09.2018

видео МГИМО: стоимость обучения 2016-2017

Фильм к 20-летию Института экономики и менеджмента ВлГУ

Сегодня МГИМО – входит в список лучших ВУЗов в стране, диплом которого высоко ценится не только в России и за границей. МГИМО предоставляет образовательные услуги в сфере экономики, политологии, международных отношений и т.д. Выпускники университета успешно работают не только на государственной службе, но и в крупных международных организациях. В стенах университета ежегодно проводятся Дни карьеры (ярмарки вакансий), на которых студенты и выпускники имеют возможность лично пообщаться с представителями работодателей.


Выпускной программ магистратуры 2017 года

Университет предоставляет возможность получения высшего образования не только российским гражданам, но и поступающим из иностранных государств. Для участия в конкурсе необходимо среди прочих документов предоставить в приемную комиссию результаты единого государственного экзамена, при необходимости абитуриент сдает дополнительный экзамен, результаты которого учитываются при подсчете общего балла.

Традиционно в разгар приемной кампании в МГИМО высокий конкурс на одно место, поэтому на базе университета открыты курсы по подготовки к ЕГЭ, запись на которые осуществляется в течение года.

Студенты университета обучаются как на госбюджетной, так и на договорной основе.

Сколько составит плата за обучение в наступающем учебном году?

Стоимость обучения на договорной основе в 2016-2017 учебном году разнится в зависимости от факультета, в среднем составляет порядка 300 тысяч рублей:

Факультет Международных отношений – от 450 000 рублей;

Международно-правовой факультет – от 450 000 рублей;

Факультет международных экономических отношений – от 450 000 рублей;

Факультет международной журналистики – от 370 000 рублей;

Факультет Международного бизнеса и делового администрирования – от 520 000 рублей;

Факультет политологии – от 420 000 рублей;

Факультет прикладной экономики и коммерции – от 310 000 рублей;

Международный институт управления – от 450 000 рублей;

Международный институт энергетической политики и дипломатии – от 520 000 рублей.

Стоимость образовательных услуг в аспирантуре в 2016-2017 учебном году составит от 240 000 рублей (в зависимости от формы обучения и направления подготовки), в магистратуре – от 296 000 рублей (в зависимости от направления подготовки). Подробная информация с разбивкой по направлениям подготовки указана на официальном сайте института. Оплата за обучение осуществляется с помощью банковского перевода на расчетный счет университета, возможна оплата материнским капиталом – подробности возможно уточнить на официальном сайте или в приемной комиссии института. Для студентов, успешно сдавших экзаменационную сессию, предусмотрены скидки.

Несмотря на высокую стоимость, даже конкурс на платное отделение достаточно большой.

Как заключить договор на оказание платных образовательных услуг

Договоры на платные образовательные услуги заключать со дня работы приемной комиссии (20 июня) путем подачи заявок.

Заявка – это письменное согласие родителей или опекунов абитуриента на заключение договора. По достижении 18 лет абитуриент может подать заявку самостоятельно.

По утвержденным правилам приема в МГИМО при поступлении в 2016 году заявка подается с пакетом документов, которые необходимо предоставить в приемную комиссию ВУЗа.

Бланк заявки выложен на официальном сайте института, ее можно самостоятельно заполнить дома.

Для этого нужно:

скачать и распечатать бланк заявки, заполнить в 2 экземплярах; принести заявку в приемную комиссию, предварительно зарегистрировав в ауд. 1184а.

Заявку можно заполнить и лично в приемной комиссии, для этого следует прийти в институт с паспортом и другими документами.

Сроки подачи заявок на заключение договоров указаны на официальном сайте университета и на информационных стендах приемной комиссии.

Читайте также:

Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Мы в соцсетях
Видеоканал
Поделиться
rss