Летнее солнцестояние 2017

Когда самый длинный день и самая короткая ночь в году?

Летнее солнцестояние 2017 года, как в Польше, так и во всем мире, датируется 21 июня 17,28. Астрономическое лето начинается с летнего солнцестояния.

Июньское солнцестояние в северном полушарии - момент максимального отклонения оси вращения Земли к Солнцу, когда северный полюс находится ближе к Солнцу, чем южный.

Июньское солнцестояние в северном полушарии - момент максимального отклонения оси вращения Земли к Солнцу, когда северный полюс находится ближе к Солнцу, чем южный

Солнце в этот день находится в зените на широте тропика Рака. В южном полушарии летнее солнцестояние происходит, когда зимнее солнцестояние наступает 21 декабря.

Во время летнего солнцестояния вся арктическая зона освещена солнцем и преобладает полярный день. В полярной области второго полушария в это время преобладает полярная ночь. В области между полярным кругом первого полушария и экватором это самый длинный день года (чем длиннее большая широта), то в другом полушарии это самый короткий день года.

Смотрите также: Купала Ночь 2017

Смотрите также:   Купала Ночь 2017

Народная традиция

Считалось, что самая короткая ночь в году - это необычное время, когда повседневный порядок меняется, и внеземные силы особенно активны. Первоначально славяне праздновали Купальскую ночь - праздник воды, огня, плодородия и плодородия. После введения христианства была предпринята попытка ассимилировать языческие обряды - канун Рождества св. Джон широко известен как Ночь Середины Лета.

Смотри обязательно: Фотогалерея: летнее солнцестояние

Когда самый длинный день и самая короткая ночь в году?
Мы в соцсетях
Видеоканал
Поделиться