Торговой марке «Сделано в Германии» 125 лет Немецкая экономика, факты, анализы, данные, прогнозы DW | 22.08.2012

«Сделано в Германии». Этот товарный знак не был изобретен немцами. Он был введен британцами в соответствии с Законом о товарных знаках, который вступил в силу 23 августа 1887 года. Любая страна, которая хочет вести бизнес в Великобритании, должна предоставлять своим продуктам информацию о стране происхождения. - Это положение было особенно применимо к Германии, которая подозревалась в подделке британских продуктов, - сказал Вернер Абельсхаузер из Университета Билефельда в интервью Deutsche Welle. «Что касается режущих инструментов, таких как ножницы или ножи из Золингена, это было бы правильно. Но англичане были также машинами из Саксонии. «Сделано в Германии»

Вернер Абельсхаузер

Защита и защита

Абельсхаузер упоминает две причины такого отношения британцев: с одной стороны, они хотели защитить британского потребителя от дешевого мусора, то есть дешевых подделок высококачественных режущих инструментов из Шеффилда. Вводя товарный знак с отрицательной коннотацией, они хотели более эффективно бороться с немецким машиностроением, которое превысило их родной уровень.

Однако англичане не получили их, потому что знак «Сделано в Германии» со временем превратился в особый знак качества.

Однако до того, как это произошло, прошло некоторое время. В так называемом В Мадридском соглашении о международной регистрации товарных знаков 1891 года большинство торговых наций обязалось не размещать ложные данные о продуктах происхождения и использовать собственные «Сделано в ...»

»

Со временем «Сделано в Германии» стало знаком высочайшего качества

Япония и Китай

На Дальнем Востоке копирование продуктов было чем-то очевидным. Поэтому японцы потребовали, чтобы, например, товары, происходящие из страны великого соседа, были снабжены товарным знаком «Сделано в Китае».

Все эти усилия были продиктованы боязнью сторонников и воров патентов. Однажды, однако, оказалось, что на самом деле речь шла не об имитации. Проблема была в другом месте. - Это был просто конкурент, который был лучше, - говорит Абельсхаузер.

Триумфы после Второй мировой войны

В 1914 году началась Первая мировая война. «Сделано в Германии» становится все более заметным. Товары с этим товарным знаком не разрешалось предлагать на рынках, контролируемых британцами и их союзниками.

Триумфы немецкого товарного знака начали отмечаться только после Второй мировой войны, когда стало ясно, что Германия, в отличие от США, не концентрируется на массовом производстве, а нацелена на высокое качество и «постиндустриальный пошив», как выразился Вернер. Abelshauser.

Abelshauser

Товары с этим товарным знаком не разрешалось предлагать на рынках, контролируемых британцами и их союзниками.

Только качество имеет значение

Немецкая экономика по-прежнему уделяет большое внимание тесным отношениям с клиентами. Он поставляет товары именно так, как вы хотите, независимо от того, все ли это приборы, инфраструктурные проекты или интеллектуальные машины, что, как утверждает Абельсхаузер, противоположно массовому производству.

Чем больше ценность таких продуктов стала цениться, тем более оскорбительным был товарный знак «Сделано в Германии», который также использовался в рекламных целях и в качестве инструмента маркетинга, что, как мы знаем, удалось.

Иностранцы высоко ценят продукцию «Сделано в Германии»

- Эта торговая марка сохранила свое особое значение и по сей день и является важным аргументом в пользу покупки, - говорит Абельсхаузер. Особенно это касается таких отраслей, как автомобилестроение и машиностроение, электротехника и химическая промышленность, в которой Германия лидирует в мире.

Торгуйте с равным партнером

Историк указывает на это великое «недоразумение». Любой, кто думает, что он окажется в невыгодном положении, если другие торговые партнеры начнут подделывать его продукты, неправ. Германия объявляет об этом подходе к Китаю. По его словам, «с точки зрения экономической истории такое отношение лишено логики».

Если бы только все торговые партнеры сосредоточились на том, что они могут сделать лучше всего

- Немецкая экономика никогда не приносила прибыли в торговле со странами низкого уровня, но с равными партнерами, которые были на одном уровне развития, - подчеркивает историк.

- Тогда мы должны пожелать китайцам достичь нашего уровня. Потому что только тогда мы сможем интенсивно торговать с ними.

И если бы все торговые партнеры сосредоточились на своих сильных сторонах, это было бы наиболее выгодно. Логика экономики может быть такой простой.

Ульрих Клаус / Ивона Д. Метцнер

редактор: Анджей Павляк

Похожие

интересные факты
«Tea time» - исконно английская традиция еще с давних времен, когда в 16.00 королева приглашала всех на tea o'clock. Тоже продолжается и сейчас, только сам чай приобрел не только конкретное время ... Представляем вам интересные факты о Великобритании. Сегодня чай для Британцев это своеобразное значение «лекарство от всего». Вам плохо? Выпейте чаю и сразу станет легче. Однако чай здесь пьют не развесную с душистыми ароматами, а в пакетиках. Если честно, он просто
Немецкая овчарка
Любители этой породы наверняка назовут ее лучшей в мире. И во всех отношениях. Верный, умный, трудолюбивый, заботливый, дружелюбный, любящий и легко обучаемый. Немецкая овчарка Описание этой породы является настоящим удовольствием. Для многих это самое выдающееся кинологическое достижение наших западных соседей. Популярная, но неправильно названная немецкая овчарка, немецкая овчарка является самой крупной породой собак в мире. Не все из нас знают, что популяция собак этой породы во всем
Граница, где ничего не произошло за 600 лет ...
- Где эта вечная польско-немецкая вражда? Я явно ироничен. Однако в течение 600 лет это было в основном мирное соседство, - сказал Давид Смолорз во время вернисажа выставки «Соседи - одна из самых устойчивых границ в Европе». «На восточной границе Верхней Силезии», которая состоялась вчера вечером в Муниципальном культурном центре в Олесно. Выставка, описывающая историю ныне не существующей границы, отделяющей восточную часть Силезии от Королевства Польского (тогдашний раздел России
Великая музыка Нового Орлеана Аллен Туссен умирает после сердечного приступа в возрасте 77 лет
МАДРИД - Легендарный Новый Орлеан музыкант и композитор Аллен Туссен , который написал такие классические произведения, как «Работа в угольной шахте» и «Леди Мармелад», умер от сердечного приступа после концерта, который он исполнил в Испании. Ему было 77 лет. Пресс-секретарь Мадридской службы по чрезвычайным
В 2015 он выдвигался в президенты Беларуси, а теперь его посадили на девять лет за наркоту
Фотограф Александр Юдаев из Новополоцка попал в медийное пространство в 2015 году, когда попытался баллотироваться в президенты страны. Юдаев подал в ЦИК инициативную группу в составе 107 человек, но в двенадцати из них были найдены ошибки в биографиях и именах. В результате ЦИК отказала ему в регистрации. Сейчас Юдаев попал за решетку по наркотическим статье. Девять лет он проведет в учреждениях усиленного режима.
Прошло 18 лет ... Как камеры заменили телефоны и смартфоны Samsung за это время?
У флагмана Samsung одна из лучших камер на рынке. Согласно DxOMark, Galaxy S9 + на данный момент лучший фотосмофон , Корейцы, однако, начали свое приключение с этим компонентом уже 18 лет назад. Вас интересует, как фотографические возможности их телефонов и более поздних смартфонов развивались в течение последних дюжины или около того лет? Первый телефон со встроенной
Высшее образование в Австрии и Германии: условия, документы, подготовка
образовательный проект «Смотри шире» помогает молодым Украинские со вступлением в немецких и австрийских вузов. Мы поговорили с основателем проекта Дмитрием Выговским об особенностях обучения в этих двух странах и в которых
Это красиво и современно - Галерея Академии художеств в Кракове уже открыта!
Это красиво и современно - Галерея Академии художеств в Кракове уже открыта! После многих лет усилий Академия художеств Ян Матейко в Кракове имеет свою, красивую и современную художественную галерею. Торжественное открытие состоялось 2 марта и было открыто выставкой под названием «Open. «Эскизы художников из« Академии художеств в Кракове », в которых приняли участие 77 художников, связанных с Академией
Украинцы научили футболку делать кардиограмму
Прямо сейчас Роман Цымбал, ландшафтный дизайнер из Днепра, выполняет свою крупнейший заказ: покрывает 44 квадратных метра одного супермаркета ... оленьей пищей. Или другими словами - норвежским мхом. Как Роман Цымбал решил делать картины из оленьего мха и сколько на них можно заработать? Сколько стоит одна такая картина и где напастись мха на 44 квадрата - далее в интервью "шотами" с Романом Цымбалом. Далее - по словам Романа Цымбал.
Собственный, частный детский сад, как открыть?
... факты о ведении детского сада. Стоит отметить, что детские сады в настоящее время находятся в центре внимания СМИ, причем не только местных, но и общенациональных. Тем не менее, детские сады упоминаются не только на стеклянном экране в контексте только этих плохих примеров, где безответственный педагогический персонал играет главную роль, но также все чаще и чаще в качестве похвалы и успехов. Все чаще между детскими садами проводятся многочисленные конкурсы,
Проект Dhoch3 - DAAD - Немецкая служба академических обменов

Комментарии

Будет ли он помнить в своем подарке в течение двадцати лет?
Будет ли он помнить в своем подарке в течение двадцати лет? Так что, может быть, содержимое конверта будет правильным подарком? К сожалению, денежный подарок также не является удовлетворительным решением. Часто случается, что деньги быстро высвобождаются по усмотрению родителей, и ребенок даже не получает их. Именно поэтому коллекционная монета является таким привлекательным выбором. Монеты в настоящее время являются одной из самых интересных форм альтернативных инвестиций. Благодаря преимуществам
Вас интересует, как фотографические возможности их телефонов и более поздних смартфонов развивались в течение последних дюжины или около того лет?
Вас интересует, как фотографические возможности их телефонов и более поздних смартфонов развивались в течение последних дюжины или около того лет? Первый телефон со встроенной камерой дебютировал в 2000 году . Это была модель SCH-V200 с сенсором с разрешением 0,35 мегапикселя. Это позволило сделать максимум 20 фотографий, но пользователь мог видеть их только после подключения устройства к компьютеру. В 2002 году Samsung выпустила телефон с вращающейся камерой
В возрасте около 6 лет они начинают больше интересоваться музыкой, и стоит подумать, какой инструмент лучше всего подходит ребенку?
В возрасте около 6 лет они начинают больше интересоваться музыкой, и стоит подумать, какой инструмент лучше всего подходит ребенку? Музыка в детском саду музыка выполняет такие функции как: общее развитие, улучшение физического развития, и терапевтическое и улучшающее настроение. Именно поэтому детям стоит каждый день общаться с музыкой в ​​детских садах и школах. Чтобы они правильно выбрали
Как случилось, что в течение сотен тысяч лет кость трицератопса не кальцинировалась и не превратилась в пыль?
Как случилось, что в течение сотен тысяч лет кость трицератопса не кальцинировалась и не превратилась в пыль? Окаменелости возникают в результате окаменения (камней), которое заключается в замене мягких тканей или твердых скелетов живых организмов минералами породы, например кремнеземом, карбонатом кальция, углеродом. Последствия смерти Вышесказанное является началом довольно неприятной проблемы, которая затрагивает многих пользователей отопительных установок, в которых теплоносителем
Мобильные телефоны они вытесняли их в течение нескольких лет, но компакты все еще предлагали «что-то дополнительное» - изменится ли это с появлением Asus ZenFone Zoom S?
Как случилось, что в течение сотен тысяч лет кость трицератопса не кальцинировалась и не превратилась в пыль? Окаменелости возникают в результате окаменения (камней), которое заключается в замене мягких тканей или твердых скелетов живых организмов минералами породы, например кремнеземом, карбонатом кальция, углеродом. Последствия смерти Вышесказанное является началом довольно неприятной проблемы, которая затрагивает многих пользователей отопительных установок, в которых теплоносителем
Или действуют сертификаты ВНО прошлых лет?
Или действуют сертификаты ВНО прошлых лет? В 2019 году принимаются сертификаты внешнего независимого оценивания 2017, 2018 и 2019 годов, кроме оценок по иностранному языку. Оценки по иностранному языку принимаются с сертификатов внешнего независимого оценивания только 2018 и 2019. Можно ли отправить документы в приемную комиссию по почте (обычной или электронной)? Нет, оригиналы документов необходимо принести лично. Те, кто поступают по результатам ВНО подают заявление
А когда немецкая овчарка взрослая?
А когда немецкая овчарка взрослая? Предполагается, что полная зрелость, как в сексуальном, так и в физическом плане, достигается немецкими овчарками на 6-й фазе развития, приходясь на период от 1 до 4 лет. Именно тогда собаки достигают полноты психофизического развития, основываясь на опыте периода социализации. Роль владельца заключается в том, чтобы как можно лучше подготовить собаку к взрослой жизни, привить ему ценности и развить привычки, которые дадут ему желаемое направление развития.

Вам плохо?
Где эта вечная польско-немецкая вражда?
Как камеры заменили телефоны и смартфоны Samsung за это время?
Вас интересует, как фотографические возможности их телефонов и более поздних смартфонов развивались в течение последних дюжины или около того лет?
Как Роман Цымбал решил делать картины из оленьего мха и сколько на них можно заработать?
Собственный, частный детский сад, как открыть?
Будет ли он помнить в своем подарке в течение двадцати лет?
Так что, может быть, содержимое конверта будет правильным подарком?
Вас интересует, как фотографические возможности их телефонов и более поздних смартфонов развивались в течение последних дюжины или около того лет?
В возрасте около 6 лет они начинают больше интересоваться музыкой, и стоит подумать, какой инструмент лучше всего подходит ребенку?
Мы в соцсетях
Видеоканал
Поделиться